Медики назвали 5 продуктов, которые помогают избежать болезней сердца

Медики назвали продукты, которые предотвращают болезни сердца
Медики рассказали, с помощью каких продуктов можно понизить риск возникновения болезней сердца, а также стабилизировать кровяное давление. По их словам, в рацион питания важно включить 5 полезных продуктов.

Об этом сообщает испанские СМИ.

По словам специалистов, для того, чтобы уменьшить риск появления сердечно-сосудистых заболевания, необходимо начать чаще употреблять чеснок. На самом деле этот овощ расширяет кровеносные сосуды и снижает кровяное давление. Помимо этого, в чесноке есть антибактериальные свойства, с помощью чего кровь в организме становится чище. Врачи советуют есть по 1 зубника чеснока в сутки, при этом важно его оставить сырым или же немного сварить, сообщает Аптечка со ссылкой на источник.

Еще одним продуктом для того, чтобы предотвратить болезни сердца, являются бобовые. В них содержится до 20% пищевых волоков, которые быстро выводят соли желчи и вредный холестерин из кишечника. Кроме положительного влияния на давление крови, бобовые насыщают организм человека полезными минералами и витаминами. Поэтому специалисты рекомендуют употреблять до 5 порций бобовых в течение 7 дней.

Медики также не обошли стороной и такую важную специю, как корица. Важно включить ее в рацион питания, так как с ее помощью можно уменьшить воспаление и управлять плохой работой системы сосудов в организме человека. В ходе экспериментов над животными моделями, которые проводили специалисты, корица эффективно снизила высокое давление крови.

Следующим продуктом для избегания сердечно-сосудистых заболеваний является сельдерей. Этот овощ, по словам медиков, увеличивает скорость выведения лишних элементов натрия, который плохо влияет на давление, а именно повышает его. Именно поэтому эксперты рекомендуют включить его в рацион питания и есть по 4 стебля сельдерея в сутки.

И, наконец, еще одним полезным для организма продуктом являются груши. Именно в этих вкусных фруктах содержится много калия, который помогает вывести вредный натрий из организма. В составе груш есть мочегонные свойства, благодаря чему в сосудах и артериях уменьшается напряжение.

1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars (Проголосуй первым!)
Loading...