Через коронавирус в Японии закрывают школы, а Саудовская Аравия приостановила паломничества

Премьер-министр Японии Синзо Абэ указал прекратить работу школ примерно на месяц из-за распространения коронавируса Covid-19. Количество случаев коронавируса в стране достигла 907, сообщает японская власть 27 февраля, из них 705 случаев зарегистрировано среди пассажиров круизного лайнера Diamond Princess, пишет Аптечка со ссылкой на источник.

Из-за сообщения о распространении коронавируса, рассматривается возможность отменить Олимпийские игры в Токио. Окончательное решение о Олимпийских игро еще не принято, заявил прессе Майкл Райан, исполнительный директор программы ВОЗ по чрезвычайным ситуациям. Он добавил: “Мы очень тесно сотрудничаем с Международным олимпийским комитетом и организаторами Токио 2020 по оценке рисков и консультирование по управлению рисками”.

Он отметил, что речь идет не только об олимпийских играх, но и о других массовые собрания.

Саудовская Аравия предприняла беспрецедентные меры и временно остановила паломничества за рубежа в исламских святынь – Мекки и Медины.

В общем ближневосточные страны пытаются ограничить распространение Covid-19. В регионе зарегистрировано более 300 случаев заражения, большинство из которых – в Иране. Чтобы уменьшить распространение вируса в Иране отменили пятничные молитвы. В Ираке закрыли школы и государственные учреждения.

Сейчас в мире установлено более 80 000 случаев заражения коронавируса. От вируса погибло более 3000 человек.

1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars (Проголосуй первым!)
Loading...