В Украине из-за осложнений гриппа умерло 43 человека

В Украине от гриппа умерло 43 человека
Нещадные заболевания, которые сейчас атаковали нашу страну, продолжают убивать украинцев с каждой неделей. Так, медики рассказали, что за всю эпидемию в Украине от того, что грипп начал показывать плохие последствия, скончались 43 человека.

К сожалению, ситуации в украинских больницах очень печальные, каждый день туда поступают больные, у которых фиксируют ОРВИ и грипп. С каждой неделей увеличивается количество заболевших острой респираторно-вирусной инфекцией и гриппом. Еженедельно в Украине появляется больше, чем 200 тысяч людей, которые болеют гриппом и ОРВИ, пишет Аптечка со ссылкой на источник.

По словам главного санитарного медика Виктора Ляшко, на сегодняшний день в Украине настал сезон, в котором люди начинают чаще заболевать гриппом и ОРВИ. Каждую неделю в Украине врачи фиксируют 200-240 людей, у которых наблюдаются эти заболевания, на данный момент им всем оказывают медицинскую помощь.

Как уточнил специалист в области здоровья, от этих заболеваний, к сожалению, массово умирают люди, так как всего 1,5-2% людей Украины делают вакцины против гриппа. Как оказалось, на сегодняшний день грипп является одним из самых распространенных болезней. От гриппа, как заявил врач, сегодня уже скончалось 43 человека.

Кроме того, за неделю от осложнений гриппа ушли из жизни 10 человек. На Львовщине в результате этого за неделю скончались 2 человека. К сожалению, грипп нещадно “подкосил” пожилую женщину, которой было 64 года, и мужчину в возрасте 78 лет. Также специалисты рассказали об еще одних смертях от осложнений гриппа.

Так, на днях в Кировоградской области от гриппа умерли 61-летний житель Новоархангельского района и 52-летний житель Александровского района Кировоградщины. Стоит отметить, что у обоих мужчин были зафиксированы хронические заболевания, к тому же у них не было прививок против гриппа.

В целом, за период с 10 по 16 февраля в нашей стране от гриппа скончались 10 человек, а ОРВИ “подхватили” больше, чем 245 человек. За тот период от осложнений этого страшного заболевания скончались 38 человек, при этом у кого из жертв не было прививок или вакцин против гриппа.

1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars (Проголосуй первым!)
Loading...