Как очистить печень от гадости без лекарств: лучшие способы

Здоровье печени полностью зависит от нас. Мы засоряем свой организм, употребляя в пищу всякую гадость, в том числе алкоголь.

Чтобы не было проблем с печенью этот орган необходимо очистить от токсинов. И сделать это можно, не обращаясь к медикам и не применяя различные лекарственные препараты и биодобавки.

Необходимо только употреблять в пищу правильные продукты. 

Таких продуктов, как минимум, пять.

Авокадо

В нем содержится глутатион. Это вещество, защищающее клетки от окисления и стимулирующее выведение из организма тяжелых металлов. Все это повышает здоровье печени.

Спаржа

Это растение рекомендуют употреблять ежедневно. Благодаря спарже в печени активизируется деятельность двух ключевых ферментов, способствующих расщеплению вредных веществ, например, спиртных напитков и продуктов их распада.

Зеленые листовые овощи

Зелень содержат хлорофилл, который поглощает из организма все токсины. Он также очищает кровь, избавляет от тяжелых металлов.

Крестоцветные овощи

К таким овощам относятся различные сорта капусты. Капуста повышает в организме выработку глюкозинолатных ферментов. Это способствует устранению канцерогенных и токсичных компонентов из печени.

Морковь

Этот овощ полезен не только в виде сока. Морковь можно есть и в сыром виде. Огородная культура богата глутатионом, флавоноидами и бета-каротином. Все эти вещества помогают клеткам печени восстанавливаться, укрепляют ее.

И самое главное. Откажитесь от вредной жирной и жареной пищи. Употребляйте как можно меньше алкоголя.

1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars (Проголосуй первым!)
Loading...