Медики назвали самые полезные продукты для почек

Чтобы почки работали корректно необходимо включить в свой рацион продукты правильного питания. Наши почки трудятся без перерыва. Они отвечают за состояние организма в целом, ведь малейшие неполадки приводят к тому, что шлаки и токсины выводятся не полностью.

Поддержать корректную работу почек можно без применения фармацевтических препаратов. Диетологи советуют включить в рацион определенные продукты, пишет Аптечка со ссылкой на источник.

Тыква

В тыкве содержится огромное количество витаминов и микроэлементов. Она помогает предотвратить образование камней, хорошо чистит почки и мочевой пузырь, помогает быстрее восстановиться тканям почек после болезни.

Семена тыквы в свежем виде и настой на них — безопасное мочегонное средство. Семена тыквы можно использовать в качестве заправки для салатов, в соусах и других блюдах. Тыква содержит большое количество магния. Также включить тыкву в рацион полезно тем, кто страдает от анемии, ожирения, сердечно-сосудистых заболеваний и проблем с пищеварением.

Черника

Черника – одна из самых полезных ягод для организма. Она оказывает мощное бактерицидное действие и используется в качестве профилактики заболевания почек и мочевыводящих путей. Ягода полезна при диабете, болезнях желудочно-кишечного тракта и помогает улучшить зрение.

Яблоки

Яблоки оказывают благотворное влияние на здоровье почек и славятся противовоспалительными свойствами. Также продукт помогает предотвратить инфекции мочевых путей, благодаря чему снижается риск образования камней в почках. Также фрукт способствует снижению уровня “вредного” холестерина, предотвращает появление сердечно-сосудистых заболеваний, снижает риск онкологических заболеваний.

1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars (Проголосуй первым!)
Loading...