У госпитализированной жительницы Закарпатья заподозрили коронавирус

В Закарпатскую областную инфекционную больницу доставили женщину с температурой, которая только вернулась из Италии. Теперь у нее подозревают коронавирус.

Об этом со ссылкой на Закарпатскую ОГА сообщает АПТЕЧКА ссылаясь на УНИАН в пятницу, 6 марта.

Женщину госпитализировали накануне вечером с высокой температурой. Выяснилось, что она 2 марта вернулась из Италии, где путешествовала.

“Она сама позвонила в скорую, описала свое состояние. Медики приехали в спецкостюмах и отвезли пациентку в областную инфекционную больницу. Там ей провели вирусологические анализы, гриппа не выявили. Чтобы снять подозрения инфицирования коронавирусом, биоматериал женщины для дальнейшего анализа отправили в Киев”, – сообщили в облгосадминистрации.

Сейчас состояние пациентки стабильное, температура нормальная. Люди, контактировавшие с ней, находятся на домашней обсервации под контролем эпидемиологов.

Напомним, что ранее коронавирус не обнаружили у девяти украинцев. В Украине по состоянию на 6 марта подтвержден официально только один случай коронавируса.

При этом по всей территории Украины в определенных медицинских учреждениях продолжается обучение (симуляционные упражнения) на случай фиксации COVID-19.

Также в связи с эпидемией опасного вируса усилили меры безопасности в Киеве.

1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars (Проголосуй первым!)
Loading...