В Италии закрыли на карантин из-за коронавируса 14 провинций. Подробности

Смертельный коронавирус уже распространился практически на весь мир, и на данный момент практически нет ни одной страны, в которой бы не было зараженных коронавирусом. В Италии сложилась ситуация, которая очень похоже на ситуацию в китайском Ухане. Уже на карантине находятся 16 миллионов людей, поэтому власти приняли решение о закрытии границы.

В некоторых регионах Италии власти даже запретили передвижение по городам и населенным пунктам, и такие чрезвычайные меры продлятся как минимум до 3 апреля 2020 года.

На данный момент сообщается о том, что смертельно опасным вирусом заражено 7 тысяч человек, а количество смертей от коронавируса достигло цифры 366, пишет Аптечка со ссылкой на источник.

“Я не боюсь, у меня крепкое здоровье и я все равно буду выходить на улицу, 14 дней просидеть под замком дома для меня это слишком”, – говорит местная жительница.

Местные власти объявили карантин в 14 итальянских провинциях, и если посчитать то общее количество населения в населенных пунктах, которые находятся на карантине, достигает почти 16 миллионов человек. А это довольно-таки немаленькая сумма и она составляет четверть населения Италии. В крупных городах улицы просто вымерли и здесь практически нет туристов.

“Всех предупредили – если необходимо выехать из региона, будьте готовы объяснить полиции причины – вы едете по работе, вам надо к врачу в другой город или возвращаетесь домой. Тем, кто нарушает введенные правила – грозит лишение свободы на срок до 3 месяцев или штраф в размере до 206 евро”, – говорят итальянцы.

1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars (Проголосуй первым!)
Loading...