Назвали еще одну категорию людей, для которых очень опасный коронавирус

Нынешняя эпидемия коронавируса – подходящий момент для того, чтобы отказаться от сигарет. Болезнь значительно смертоносных для курильщиков.

Поэтому их призывают как можно скорее отказаться от своей вредной привычки для того, чтобы не заразиться коронавирусов, пишет Daily Mail Australia.

Дело в том, что люди, которые имеют какие-либо проблемы с легкими, особенно уязвимы перед инфицированием и смертью от вируса. Курильщики рискуют очень серьезно заболеть, ведь оболочка их легких уязвима, и они больше рецепторов, к которым присоединяются частицы вируса. Такое мнение высказал известный австралийский ученый Норман Сван (Norman Swan).

Китайский вирус также угрожает людям с болезнями сердца и диабетикам. В Австралии недавно завершились массовые лесные пожары, и стало известно, что добровольцы, которые активно участвовали в их тушении, имеют повышенный риск заражения коронавируса, поскольку дым негативно влиял на легкие. В группу риска попали 17 000 добровольцев.

Главное о Covid-19

По состоянию на 10 марта на китайский коронавирус количество заболевших возросло до 114 452 человек, из них умерли – более 4000 человек. Выздоровели 62000 человек.
Коронавирус распространился на все европейские страны, а теперь его фиксируют даже на маленьких островах. Больше всего случаев заражения в Европе зафиксировали в Италии – более 9000 человек.

В остальном мире всего от коронавируса страдают в Китае, где его впервые обнаружили, а также в Южной Корее и Иране.

Пока не существует вакцины от коронавируса 2019-nCoV. Впрочем, Китай и США заявили о том, что уже работают над ее созданием. В частности, США уже начали тестировать вакцину на людях.
Первый случай заболевания коронавирус подтвердили и в Украине. Заболел Черновцов, который путешествовал по Италии. Сейчас он получает необходимое лечение.

1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars (Проголосуй первым!)
Loading...