Украина закрывает 170 пунктов пропуска на границах из-за коронавирус

Кабинет министр принял решение с 12 марта закрыть 170 из 219 пунктов пропуска на украинской границе. Об этом на брифинге заявил премьер-министр Денис Шмыгаль, сообщает Общественное.

С 12 марта будут работать только 49 пунктов пропуска, остальные закроют как для граждан, так я для и автотранспорта.

Шмыгаль добавил, что Украина фактически прекратила авиасообщение с Италией. Правительство будет рекомендовать приостанавливать авиасообщение с другими странами, где увеличивается количество случаев заражения коронавируса, пишет Аптечка со ссылкой на источник.

Премьер надеется, что эпидемия коронавируса в мире пойдет на спад в начале лета.

11 марта Кабинет министров ввел ограничения по всей Украине из-за угрозы распространения «Уханьского коронавируса» COVID-19. КГГА ограничила собрание количеством более 60 человек и распорядилась закрыть школы, кинотеатры, развлекательные заведения и тому подобное. Предварительно, ограничения будут действовать с 12 по 31 марта.

По информации Министерства здравоохранения, по состоянию на 11 марта в мире зарегистрировано более 114 000 случаев заболевания коронавируса. Более 4000 человек умерли. В Украине лабораторно подтвержден один случай COVID-19. Еще четыре образца исследуют. В общем Центр общественного здоровья получил 40 подозрений на коронавирус, в том числе две подозрения – в Киеве.

1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars (Проголосуй первым!)
Loading...