Врачи объяснили, как физические упражнения укрепляют наше психическое здоровье

Не секрет, что физические упражнения полезны для нашего тела. Они помогают предотвратить набора веса, сердечно-сосудистым заболеваниям и даже диабета, пишет Женский мир со ссылкой на The Sun.

Но мало кто задумывается о том, что физическая активность полезна и для нашей психики. Улучшение кровообращения, снижение уровня кортизола и высвобождение эндорфинов могут устранить многие проблемы с психическим здоровьем, пишет Аптечка со ссылкой на источник.

Например, бокс помогает управлять гневом. Любые физические упражнения способствуют высвобождению эндорфинов, может предотвратить вспышки гнева. Но исследования показывают, что именно бокс особенно полезен, так как нанесение ударов дает психологический эффект “освобождение”. Вы “сбрасываете” негативные эмоции, вместо того, чтобы подавлять их.
Бег помогает избавиться тревожности. Благодаря своей повторяющейся, ритмической природе бег может помочь очистить разум и заставит вас чувствовать себя более спокойными. Также бег помогает нормализовать ритм дыхания. Как правило, люди с тревожностью дышат быстро и неглубоко, нормализация дыхания помогает получать больше кислорода и эффективно его использовать.

Любые упражнения на свежем воздухе помогают снять симптомы депрессии. На самом деле, занятия в зале также полезны при депрессии, но именно когда вы занимаетесь физическими упражнениями на улице, вы дополнительно получаете витамин D от солнечного света.

Даже небольшие физические нагрузки усиливают прилив крови к мозгу и помогают работать эффективнее. Лучше всего выполнять физические упражнения перед началом рабочего дня, но если у вас нет на это времени, то можно заниматься во время обеденного перерыва или просто чаще ходить в течение рабочего дня.

Занятия спортом также способны улучшить качество сна. Чем больше энергии вы потратите на тренировках, то лучше спать. Лучше всего перед сном уделить время йоге. Йога в сочетании с дыхательными упражнениями способствуют снижению уровня кортизола, выравнивает сердцебиение и снижает артериальное давление.

1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars (Проголосуй первым!)
Loading...