Пандемия за одну минуту. Как коронавирус распространялся по планете — видео

Американский студент Эдвард Хаас из города Темекула (Калифорния) создал 54-секундное видео, которое показывает стремительное распространение коронавируса по планете.

Ролик, охватывающий период с 23 января по 17 марта 2020 года, опубликован на GitHub.

Видео показывает, что очаги инфекции почти до конца февраля были сосредоточены только в Китае и соседних регионах, однако позже коронавирус перекинулся в Европу и США, пишет Аптечка со ссылкой на источник.

В настоящее время в мире зафиксированы 225,254 случая заражения коронавирусом COVID-19. 9,276 заболевших погибли, а 85,831 человек выздоровел.

16 марта коронавирус был выявлен в последней европейской стране, где не было больных — в Черногории. Также, после первого случая заболевания в штате Западная Вирджиния, коронавирус охватил США полностью.

На данный момент в Украине подтверждены 16 случаев заболевания COVID-19: в Черновицкой области — десять, в Житомирской — один, в Киевской области — два (18 марта стало известно, что один из них — это нардеп Сергей Шахов), в Киеве — два, в Донецкой области — один. Два случая — летальные.

1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars (Проголосуй первым!)
Loading...