Ученые сообщили страшные цифры, сколько жизней может забрать коронавирус

Ученым удалось выяснить, сколько людей могут умереть от коронавируса. По словам исследователей, число жертв может достичь 40 миллионов человек.

К такому выводу пришли британские ученые. В докладе исследователей указано, если коронавирус полностью игнорировать, то все население Земли может им заразиться. Таким образом, от Covid-19 может погибнуть 40 миллионов человек. К тому же последние данные Всемирной организации здравоохранения, подтверждают то, что количество инфицированных людей растет с каждым днем. Как показала статистика в США 86, 5 тысяч людей подхватили вирус — это уже на 5 тысяч зараженных людей больше, чем в Китае. Уже в трех американских штатах объявлен режим чрезвычайной ситуации.

Несмотря на то эпидемию коронавируса, американский президент Дональд Трамп настроен на то, чтобы в следующем месяце снять карантин — экономика страны падает. Тем не менее, государство выделить 250 миллионов долларов для борьбы с Covid-19. В то же время в стране, медицинский учреждения интенсивной терапии переполненны.

Что касается Италии, то ситуация стает критической — жертвами коронавируса стают и врачи — на сегодняшний день умерло 39 квалифицированных медиков. За последние сутки в стране зафиксировано 6 тысяч новых случаев заражения. В целом 62 тысяч итальянцев заражены, а умерло — больше 8 тысяч человек.

1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars (Проголосуй первым!)
Loading...