Врачи рассказали, чем опасны красные родинки

В последние годы люди уверены, что родинки имеют прямую связь с онкологическими заболеваниями.
Ученые расказали о рисках, с которыми сталкиваются обладатели разных родинок, а также классифицировали это явление.

Врачи дали ответ на популярный вопрос о том, опасны ли так называемые ангиомы, сообщает Medical Express.

В последние годы люди уверены, что родинки имеют прямую связь с онкологическими заболеваниями, ставшими настоящей эпидемией современного мира. И если некоторые предпочитают вообще не приходить на обследование, то другая категория граждан идет на прием к доктору, как только обнаруживает любое изменение в собственном организме, пишет Аптечка со ссылкой на источник.

Родинки входят в список того, что людей беспокоит особенно сильно. У кого-то их от рождения всего несколько, у других людей новые родинки образовываются каждый год. Эти образования вызывают опасения, особенно в том случае, если они красного цвета. Врачи называют такие родинки ангиомами.

Впрочем, врачи авторитетно заявили о том, что красные родинки не представляют совершенно никакого вреда для организма, являются абсолютно безвредными и не превращаются в меланому. У докторов есть несколько гипотез относительно того, как и почему возникают такие родинки. При этом в любом случае их наличие не означает проблем со здоровьем. Достаточно знать, что чаще всего они появляются после тридцати лет.

Их количество может увеличиваться с возрастом, и это нормально. Нередко у взрослых людей красными родинками тело покрывается тогда, когда происходят гормональные изменения. Некоторые врачи считают, что красные родинки связаны со сбоем функционирования желудочно-кишечного тракта и поджелудочной железы.

Единственным советом, которым медики могут поделиться с людьми, у которых на теле много красных родинок – это воздержаться от загара и долгого нахождения без защитных средств под прямыми солнечными лучами. А тем, кому родинки на теле все же не дают покоя, врачи рекомендуют проходить обследование и делать дермотоскопиб как минимум раз в год. Выявить рак кожи на ранней стадии довольно легко, но наличие родинок еще вовсе не обзначает того, что он появился.

1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars (Проголосуй первым!)
Loading...