В Китае зафиксировали новую вспышку заболеваний коронавирусом

Власти считает, что инфицированные люди, прибывшие в Китай, могут вызвать вторую волну коронавируса. В Китае, по состоянию на 12 апреля, было зафиксировано 108 новых случаев заболевания коронавирусом, что является самым высоким показателем за последние шесть недель.

Такой всплеск был обусловлен из-за больных, которые прибывают в страну из-за рубежа, передает Аптечка со ссылкой на Reuters.

“Китай сообщил о наибольшем количестве новых ежедневных случаев заболевания коронавирусом за почти шесть недель, что обусловлено ростом числа инфицированных путешественников, прибывающих из-за рубежа”, – отмечается в сообщении.

Так, по состоянию на 12 апреля, на материковом Китае было зафиксировано 108 новых случаев заболевания коронавирусом.

Сегодня зарегистрировано 98 новых случаев, большинство случаев обнаружено среди тех, кто приехали в страну. Власти Китая опасаются, что инфицированные пациенты, которые прибывают из-за рубежа, могут вызвать вторую волну коронавируса и парализовать страну.
Как сообщается, ранее самый высокий показатель был зарегистрирован еще 5 марта, где количество зараженных составляло 143.

Правительство Китая санкционировало проведение клинических испытаний инактивированной вакцины от коронавируса нового вида. Данная вакцина станет второй в Китае и третьей в мире, которая перешла в стадию клинических испытаний.

По данным Worldometers, количество заболевших в Китае составляет 82160, из них 3341 – с летальным исходом.

1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars (Проголосуй первым!)
Loading...