Как быстро избавиться от перхоти: назван несложный способ

Сейчас существует множество шампуней, избавляющих от этой неприятности. Лучшим средством от перхоти считается машинка парикмахера. Достаточно побрить голову налысо и перхоти не будет.

Однако, есть люди, которые ни современные средства гигиены, ни машинку не признают. Для них существует хозяйственное мыло. Как сообщает Аптечка ссылаясь на издание «Телеграф», обычным хозяйственным мылом голову тоже можно мыть. Но, есть несколько нюансов.

Хозяйственное мыло, безусловно, экологически чистый натуральный продукт. В его составе – жиры растительного и животного происхождения, щелочь.

Первые два компонента, полезны для волос. Они хорошо очищают, защищают от внешних факторов, активизируют обменные процессы в коже головы. А вот у щелочь, наоборот вредна. При постоянном использовании она пересушивает кожу и волосы.

Так вот, чтобы мытье волос с хозяйственным мылом приносило пользу, во время процедуры нужно соблюдать определенные меры предосторожности.

Во избежание повреждения структуры волос голову не следует намыливать большим бруском.

Волосы желательно мыть мыльным раствором.

Для этого, брусок натирают на терке и разводят в небольшом количестве воды. Для одного раза достаточно столовой ложки мыльной стружки. Готовый раствор наносят на влажные волосы.

Массируют голову в течение 2-3 минут и смывают водой.

После всего этого волосы обязательно ополаскивают водой с уксусом или лимонным соком. Это позволит нейтрализовать щелочь. В литре воды необходимо развести столовую ложку уксуса или добавить сок половины лимона.

Но, следует помнить, что хозяйственное мыло не подходит для темных окрашенных волос: оно обладает осветляющим эффектом и быстро вымывает краску.

1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars (Проголосуй первым!)
Loading...