Медики назвали продукты, которые помогут добиться роскошных волос

Продукты питания позволяют действительно вылечить волосы изнутри. Волосы начинают плохо выглядеть в силу различных факторов: плохой экологии, неправильного питания, вредных привычек, ошибок в уходе. Некоторые женщины полагают, что можно вложиться в уход и салонные процедуры.

Однако они дают лишь временный косметический эффект – при помощи определенных химических веществ структура волоса выравнивается, поэтому волосы только выглядят внешне привлекательными. Продукты же питания позволяют действительно вылечить волосы изнутри, пишет Аптечка со ссылкой на источник.

Помните о том, что хорошо на рост и улучшение качества волос влияют молочные продукты и другие источники кальция. Добавляйте в рацион творог, натуральный йогурт, молоко, кефир, сыры (лучшим считается пармезан), семена кунжута, миндальные орехи, чеснок, зелень, соевые бобы.

Также стоит обратить внимание на жирную морскую рыбу, которая, кстати, является необходимым продуктом для сохранения женской красоты и молодости. Лучшими вариантами считаются лосось, форель, семга, скумбрия, осетр, сайра, сельдь, горбуша и морской окунь.

Немногие знают о том, что для красивых и крепких волос организм нуждается в цинке. Это вещество помогает организму вырабатывать кератин, защищающий волосяной покров от негативного воздействия. Цинк можно найти в говяжьей печени, шпинате, бобовых, морепродуктах, шоколаде, грибах и некоторых овощах.

Витамины группы В также заботятся о состоянии волос и кожи. Оптимальными источниками являются печень, каши, орехи, листовые овощи и мясо.
Питание должно быть сбалансированным: в таком случае волосы очень быстро восстановятся и будут красиво выглядеть.

1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars (Проголосуй первым!)
Loading...