Комаровский объяснил, как в Украине безопасно открыть детские сады

Как известно, в Украине, возможно, с 25 мая должны ослабить карантин и открыть двери детских садов. По словам главы Кабмина Дениса шныряли, такое решение правительство приняло 20 мая. Известный Украинский врач педиатр Евгений Комаровский уже отреагировал на это заявление и указал на ряд важных условий.

Немаловажен тот факт, что Евгений Комаровский обсудил этот вопрос с руководителем Национальной экспертной группы по инфекционному контролю Андреем Александрина. Видео разговора опубликовано на YouTube-канале педиатра, пишет Аптечка со ссылкой на источник.

Как подчеркнул эпидемиолог, в Украине детсады открывать “нужно обязательно”. Комаровский также обратил внимание на важность в условиях пандемии коронавируса производить детьми коллективный иммунитет. При этом в учреждение крайне необходимо хорошее проветривание, наличие термометра и гигрометра.

“Требования – не хотелки …, а обязательные условия. Не может существовать детский сад, где в каждой комнате не висят термометры и гигрометры. Но не просто висят! А показывают нужные параметры”, – отметил Коморовский.
Также доктор особо подчеркнул важность воздухообмена в садах, назвав это “ключевым фактором инфицирования либо не инфицирования”.

“Все остальное: маски, САНИТАЙЗЕР, любые хлорки, любые УВЧ – это все фигня на постном масле по сравнению с воздухообменом. Там, где есть сквозняк, там нет концентрации вируса, который способен погубить человека”, – эмоционально высказался Комаровский.

Также доктор особо подчеркнул важность воздухообмена в садах, назвав это “ключевым фактором инфицирования либо не инфицирования”.

1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars (Проголосуй первым!)
Loading...