Доктор рассказал, какие симптомы COVID-19 являются поводом обратиться к врачу

Некоторые люди при наличии заболевания у себя или близких занимаются самолечением. Кто-то не доверяет врачам, другие задумываются о том, а хватит ли им денег на лечение. Но коронавирус “поставил на уши” даже тех, кто старается обходить стороной врачей и больницы. Когда же действительно стоит обращаться за медицинской помощью?

Подобный вопрос пришёл доктору Комаровскому, и он решил пролить свет на данную тему в своём Instagram. WomanEL хочет поделиться с вами его ответом, чтобы вы знали рекомендации специалиста: “Где тонкая грань между “лечитесь дома” и “поздно обратились к врачу”? Подписчица доктора хотела выяснить это, т.к. в условиях пандемии не хочется рисковать, и всё слишком быстро меняется, пишет Аптечка со ссылкой на источник.

Мы уже знаем, что для каждого заболевания существуют свои показатели того, что нужно останавливать самолечение и обратиться к врачу. Это характерно и для коронавируса”.

Как считает доктор Комаровский, в первую очередь нужно обратить внимание на температуру. Если она выше 39 градусов, вы принимаете жаропонижающие средства, но они не помогают, то это повод обратиться к врачу.

Также показаниями необходимости медицинской помощи являются заторможенное состояние, ощущение нехватки воздуха. Или когда сочетаются высокая температура, слабость и диарея.

1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars (Проголосуй первым!)
Loading...