Денис Шмыгаль

В Украине количество подтвержденных случаев заболевания COVID-19 растет уже третий день подряд.

Об этом заявил премьерминистр Денис Шмыгаль на совещании по противодействию распространению коронавируса под председательством президента Владимира Зеленского.

Если такая тенденция будет наблюдаться и дальше, то смягчения карантинных мер может повлечь ухудшение эпидемиологической ситуации в государстве, подчеркнул глава правительства, сообщает Аптечка со ссылкой на источник.

“Нужно напоминать людям, что легкомыслие в отношении средств защиты несет большие угрозы во время эпидемии COVID-19. Найти баланс между возвращением к нормальной жизни и безопасностью – сложно. Невидимая опасность – худшая, потому что сегодня ты не видишь смысла в маске, а завтра растет количество больных “, – отметил Владимир Зеленский.

Отмечается, что пока правительство движется по выбранному плану смягчения карантина. Но если эпидемиологическая ситуация ухудшится, график может быть изменен.

В то же время в штабе ООС сообщили, что готовятся открыть контрольные пункты въезда / выезда (КПВВ) на линии разграничения с 10 июня.

Напомним, в Украине по состоянию на 9:00 5 июня зафиксировано 25 964 случая инфицирования коронавируса. За минувшие сутки обнаружили еще 553 больных.

1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars (Проголосуй первым!)
Loading...