Киев будет вынужден вернуть часть карантина: условия

Если в Киеве возрастет показатель заболеваемости COVID-19, то городу придется вернуться к более суровым карантина. В столице снова могут закрыть ТРЦ и крупные магазины, прекратить работу детсадов.

Сейчас показатель тестирования на коронавирус в столице является одним из самых высоких и составляет 72 тесты на 100 000 жителей города. Об этом во время брифинга рассказал городской голова Киева Виталий Кличко, пишет 24 канал, пишет Аптечка со ссылкой на источник.

Если показатель по заболеваемости в столице составит 24 больных 100000 человек, то Киев будет вынужден вернуть часть карантина. Сейчас такой показатель – 16 больных,
– уточнил мэр Киева.

В случае прироста количества инфицированных, обновления карантина будет касаться мест большого скопления людей.

В частности, речь пойдет о закрытии крупных магазинов, рынков, ТРЦ, детских садов и других учреждений, где существует большая вероятность заражения.

Кличко также попросил правоохранителей более строго контролировать соблюдение карантинных требований в Киеве. По его словам, многие игнорируют элементарные правила безопасности: не носят маски, не соблюдают необходимую дистанцию.

Ситуация с коронавируса в Киеве: коротко
Столица является одним из самых пораженных COVID-19 мест в Украине.

По состоянию на 12 июня там обнаружили 3766 случаев инфекции (за минувшие сутки 95 новых), 85 человек умерли от осложнений, вызванных COVID-19, а 1053 выздоровели.
Киев находится на втором месте по количеству больных после Черновицкой области. На более тысячи случаев от столицы отстает Львовщина, занимающий третью позицию по количеству инфицированных.

Из-за неблагоприятной эпидемиологической ситуации в Киеве могут усилить карантинные мероприятия.

1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars (Проголосуй первым!)
Loading...