Украина подошла к черте, за которой надо усиливать карантин

Следует готовиться ко второй волне Covid-19. Правительство готовится ко второй волне эпидемии: показатель заболеваемости Covid-19 в Украине вырос и сейчас составляет 58 человек на 100 тысяч населения. Об этом сообщил Офис президента

Ранее премьер-министр Денис Шмыгаль отмечал, что показатель в 60 больных людей на 100 000 населения – это лимит, при котором надо будет усиливать карантинные ограничения на уровне страны и отдельных областей, пишет Аптечка со ссылкой на источник.

На традиционном селекторном совещании по предотвращению распространения коронавируса президенту Владимиру Зеленскому доложили о показателе заболеваемости в 58 человек на 100 тысяч, однако, отмечается, что задействование аппаратов ИВЛ достаточно низкое – всего 6,5%.

Национальная полиция доложила, что за последние сутки вручила 484 протокола общественным заведениям, таким как рестораны, ночные клубы и другие, где были зафиксированы нарушения карантина.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Медики дали новый прогноз по развитию пандемии коронавируса

Глава государства положительно оценил уровень ухода за больными и защиты медиков.

“У нас достаточно неплохой уход за больными. Ведь и уровень задействования ИВЛов, и уровень смертности довольно низкий. Мы также стали лучше защищать медицинских работников. Если в середине апреля среди заболевших медики составили пятую часть, то сейчас их 9,5%. Любой больной должен получить всю необходимую помощь, но медиков надо защищать больше, ведь они – на передовой”, – сказал Зеленский.

После традиционного совещания 30 июня президент Владимир Зеленский отметил, что Украине следует готовиться ко второй волне заболевания коронавирусом.

1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars (Проголосуй первым!)
Loading...