В Минздраве спрогнозировали когда будет вторая волна коронавируса

Главный санитарный врач Украины Виктор Ляшко рассказал гражданам страны, когда ждать вторую волну COVID-19, ведь уже сейчас становится очевидным, что вирус никуда не уйдет. По словам Ляшко, в мире ситуация с инфекцией не позитивная и уже сегодня в Европе начинается вторая волна, а в Украине новый скачек заболеваемости может произойти к октябрю.

“Мы должны быть готовы к увеличению количества случаев. И мы прогнозируем, что в Украине может быть увеличение количества случаев коронавирусной болезни именно во время эпидсезона гриппа и ОРВИ, с октября по апрель, — отметил Ляшко на брифинге 4 августа.

Он отметил, что в Германии и Швейцарии рост заболеваемости коронавирусом сейчас снова стал увеличиваться. По словам Ляшко, сейчас в больницах будут готовиться к второй волне и увеличивать количество коек.

“Мы должны подвести кислород к кроватям в отведенном постельном фонде, мы должны обеспечить вирусными препаратами, средствами индивидуальной защиты. Мы должны подготовиться, пока у нас есть время”, — подчеркнул санврач.

Заместитель министра здравоохранения подчеркнул, что вакцинация от гриппа в новом сезоне очень важна, она поможет людям не заболеть.

1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars (Проголосуй первым!)
Loading...