Как изменится ситуация с COVID-19 в Украине под Новый год: прогноз иммунологов

Учитывая нынешнюю тенденцию и опыт других стран, украинские иммунологи озвучили прогноз о дальнейшем развитии эпидемии коронавируса в Украине. Надо признать, что мнение врачей вселяет ужас…

Новый 2021 год, согласно озвученной информации от иммунологов, будет в Украине, да и в мире, не самым радостным. Уже через месяц, ближе к новогодним праздникам статистика по COVID-19 перевалит за десять тысяч в сутки. Медики полагают, что и это не предел, скорее всего, речь идет о 15 000 новых случаев ежедневно. И это при том, что как только число новых заражений коронавирусной болезнью приблизилось к 9 000 за одни сутки, в Минздраве заявили о катастрофе в сфере медицины.

«Мне все-таки кажется, мы не должны дойти до этой цифры. Я думаю, это будет урегулировано раньше. Наверное, мы не будем ждать самого критического сценария», – рассказала иммунолог Алла Волоха в интервью.

Под Новый год ситуация с COVID-19 в Украине изменится: прогнозы иммунологов.

К концу текущей недели Алла Волоха прогнозирует преодоление очередной психологической отметки в 9000 новых случаев COVID-19 в день. Иммунолог полагает, что если негативная тенденция не пойдет на спад, то в стране придется ужесточать карантинные ограничения, разворачивать полевые госпитали и объявлять частичный локдаун.

1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars (Проголосуй первым!)
Loading...