Весил менее 800 грамм: новорожденный чудом выжил после коронавируса

Родители четыре дня не могли прикоснуться к своему ребенку

Британка Шири Мюррей 1 декабря 2020 года преждевременно родила ребенка – маленький Арчи появился на свет на 25-й неделе беременности и весил почти 800 граммов. В больнице ребенок заразился кишечной палочкой, перенес сепсис и в довершение заразился коронавирусом, однако ему удалось преодолеть болезни.

После рождения Арчи не мог самостоятельно дышать, и, как рассказала Мюррей, они с отцом мальчика Робертом очень переживали, пока врачи боролись за его жизнь.

Родители четыре дня не могли прикоснуться к своему ребенку, но, по словам девушки, когда ей наконец позволили взять его руку в свою, это стало самым счастливым моментом в ее жизни.

Но через пять недель жизни в Арчи диагностировали кишечную палочку, после чего у ребенка развился сепсис, а через несколько недель врачи сообщили его родителям, что у мальчика обнаружили Covid-19.

Шири сказала, что новость о положительном тесте сына на Covid-19 сильно ее шокировала, потому что вирус убивает и здоровых людей, а ее ребенок и без того был ослаблен болезнями.

Сейчас Арчи весит 1,36 кг и чувствует себя лучше, чем когда-либо. Родители могут посещать его, но из-за пандемии вынуждены это делать отдельно.

“Мне кажется, я могла бы взорваться от счастья – так сильно я им горжусь. Не описать словами, как я хочу поскорее забрать его домой”, – рассказала Мюррей.

1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars (Проголосуй первым!)
Loading...