Ситуация на Донбассе намного ухудшилась – Красный Крест

Флоранс Жиллетт призвала предоставить жителям “ЛДНР” доступ к вакцине от коронавируса и отказаться от политизации процесса вакцинации.

В нынешнем году гуманитарная ситуация в зоне конфликта на Донбассе намного ухудшилась по сравнению с 2020 годом. Жителям “ЛДНР” нужно предоставить доступ к вакцинам от коронавируса COVID-19. Об этом сказала глава миссии Красного Креста в Украине Флоранс Жиллетт во время брифинга в неподконтрольном Донецке, сообщает АПТЕЧКА ссылаясь на Интерфакс во вторник, 13 июля.

“Наблюдая за ситуацией, которая складывалась в прошлом году, когда после перемирия ситуация успокоилась, в этом году ситуация намного ухудшилась”, – сказала Жиллетт.

Она также отметила, что обсуждала гуманитарную ситуацию с главой так называемой “ДНР” Денисом Пушилиным.

“Мы обсуждали вопросы, связанные с гуманитарной ситуацией в Донецке, с потребностями, которые есть у населения, и помощью, которую мы предоставляем для улучшения ситуации. Также обсуждали причины, которые усугубляют гуманитарную ситуацию, – боевые действия и пандемия”, – отметила Жиллет.

Она призвала предоставить жителям “ЛДНР” доступ к вакцине от коронавируса и отказаться от политизации процесса вакцинации.

1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars (Проголосуй первым!)
Loading...