Комаровский объяснил, когда обычный кашель становится очень опасным

Информация, которая наверняка пригодится родителям.

Украинский педиатр Евгений Комаровский рассказал, в каких случаях кашель может становиться опасным для маленького ребенка. И что нужно очень быстро сделать, чтобы помочь малышу.

Об этом врач рассказал на своей Instagram-странице.

По словам педиатра при ОРВИ у ребенка могут возникать приступы кашля без остановки. В таких случаях нужны неотложные действия, пока вы ждете прибытия медиков.

Что делать, если у ребенка кашель без остановки

  • Не надевайте плотную одежду, не кутайте и не пеленайте. Наоборот нужно расстегнуть верхнюю пуговицу, снять тугую футболку и так далее.
  • Следите, чтобы ребенок не был в горизонтальном положении – приподнимите конец кровати в голове, посадите ребенка, возьмите на руки.
  • Находитесь там, где воздух максимально свежий: во дворе, на балконе, возле открытого окна, а если жарко, включите вентилятор, откройте окна и двери.
  • Даже при незначительном насморке используйте для восстановления дыхания сосудосуживающие капли.
  • Используйте жаропонижающие даже при незначительном повышении температуры.

Отметим, что как правило такие приступы кашля происходят ночью, если нарушено носовое дыхание, слизистые глотки и голосовые связки пересыхают, также в горизонтальном положении скапливается слизь. Поэтому очень важно следить за достаточной влажностью в помещении, где спит ребенок и стараться его укладывать с приподнятым головным концом.

1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars (Проголосуй первым!)
Loading...