Симптом на ногтях покажет, что нужно срочно проверить лёгкие

Никогда не игнорируйте этот симптом

Ногти – это индикатор всего организма в целом. Они показывают, что необходимо прислушаться к организму, а еще лучше обратиться к врачу.

Существует много разных и скрытых признаков заболеваний лёгких. Некоторые из них кажутся совершенно не связанными друг с другом, и их легко игнорировать, пишет АПТЕЧКА ссылаясь на WomanEL.

Мелкие трещины, ломкость или изменение цвета ногтей иногда бывают первым признаком серьезных заболеваний.

Рак лёгких и хроническую обструктивную болезнь легких (ХОБЛ) часто называют проблемой курильщика или болезнью, поражающей пожилых людей. Но это далеко не всегда так.

Стоит отметить, что если ногти посинели, скорее всего, у вас цианоз. Мы не говорим о последствиях ушиба. Нет, это когда все ногти или пальцы ног окрашены в синий цвет.

Цианоз вызван низким уровнем кислорода в крови. Это может возникнуть кратковременно – от плохого кровообращения в холодную погоду, например. Или может быть тревожным сигналом о ХОБЛ, астме, пневмонии или даже сгустке крови в лёгких (тромбоэмболия лёгочной артерии).

Ваш врач должен провести простой экспресс-анализ газов крови для измерения содержания кислорода в вашей крови и, возможно, некоторые тесты для проверки вашего сердца и лёгких.

1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars (Проголосуй первым!)
Loading...