Штамм "Омикрон" может поражать уши: ученые

По-прежнему наиболее часто ощущаемыми симптомами являются насморк, головная боль, усталость, изменение запаха и пропущенные приемы пищи. Но боль в ухе была добавлена, как обычный симптом для людей, у которых положительный результат теста на этот вариант

Штамм коронавируса “Омикрон” может поражать уши. К такому выводу пришли британские специалисты, которые провели иследование ZOE COVID Symptom Study, которое в виде приложения отслеживает признаки COVID-19, передает АПТЕЧКА ссылаясь на The Sun.

Эксперт по инфекционным заболеваниям UCSF доктор Питер Чин-Хонг говорит, что наиболее распространенными симптомами заражения по-прежнему являются насморк, головная боль, утомляемость, потеря обоняния и утрата аппетита.

Однако в список из 20 признаков была добавлена ​​боль в ухе, как обычный симптом для людей с положительным результатом теста на Омикрон-вариант коронавируса.

Доктор Константин Станкович из Стенфордского университета подчеркнула, что если вы заметили потерю слуха, головокружение или звон в ушах, не игнорируйте их. Пройдите официальное тестирование. У некоторых наших пациентов потеря слуха являлась единственным признаком заражения COVID.

1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars (Проголосуй первым!)
Loading...