В Грузии признали неэффективными и отменили ковид-паспорта

Правительство Грузии отменило “зеленые” ковид-паспорта. Решение было принято из-за быстрого распространения штамма коронавируса “Омикрон” и легких симптомов болезни у заразившихся.

Об этом сообщает АПТЕЧКА ссылаясь на РБК-Украина со ссылкой на издание “Новости Грузии“.

Заседанием координационного совета руководил по видеосвязи премьер-министр Грузии Ираклий Гарибашвили, у которого накануне также выявили коронавирус – он заразился штаммом “Омикрон”.

При этом в решении правительства отмечается, что система учета вакцинации и проведения тестов продолжит работать и те граждане, которым “зеленый паспорт” необходим для поездки за границу, по-прежнему смогут использовать этот механизм.

Документ, в котором был указан ковид-статус обладателя – вакцинация или результаты тестов на коронавирус, был обязательным с 1 декабря 2021 года для посещения общественных мес: ресторанов, кафе, баров, развлекательных центров, кинотеатров, театров, музеев, концертных залов, казино, спа-центров, гостиниц, спортзалов, канатных дорог горнолыжных курортов.

“Зеленый” статус гражданин получал бессрочно – после полного курса прохождения вакцинации от коронавируса или в случае официальной регистрации после перенесенного коронавируса, а также на определенное время – в случае отрицательного ответа на тест на наличие коронавируса.

1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars (Проголосуй первым!)
Loading...