С начала года утроилось число COVID-госпитализаций детей - МОЗ

В украинских больницах сейчас лечатся от коронавируса почти 2,5 тысячи детей. В Минздраве призывают не пренебрегать вакцинацией детей.

В больницах в Украине находятся почти 2,5 тысячи детей с подтвержденным коронавирусом и с подозрением на него. Об этом заявил главный госсанврач Игорь Кузин, сообщает Укринформ в среду, 2 февраля.

“Сейчас на стационарном лечении находятся почти две с половиной тысячи детей как с подтвержденным COVID-19, так и с подозрением на коронавирус. Занято более 50% коек, предназначенных для их лечения. С начала года количество госпитализированных детей выросло втрое. В то же время в Украине можно вакцинировать детей от 12 лет. Для этого используется вакцина Comirnaty от Pfizer. По данным Центров по контролю и профилактике заболеваний США, она на 93% эффективна против госпитализации подростков в возрасте 12-18 лет”, – сказал Кузин.

В связи с этим Кузин призвал родителей напомнить детям о базовых противоэпидемических правилах – мытье рук, этикете кашля и физической дистанции.

1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars (Проголосуй первым!)
Loading...