Больницы Каменского получили медикаментов на 10 млн гривен

Предприятие “Каметсталь” группы “Метинвест” уже передало медицинским учреждениям города Каменское лекарств на сумму 10 миллионов гривен.

Об этом сообщает АПТЕЧКА со ссылкой на генерального директора предприятия Дмитрия Липпу.

“Вчера я передал дежурную часть медикаментов – на этот раз мы предоставили, в том числе, специализированные хирургические средства, такие как металлические пластины. Таким образом, наша помощь больницам достигла уже 10 миллионов гривен. Такую помощь мы оказываем во всех городах нашего присутствия – в Запорожье, Кривом Роге, Покровском, Мирнограде и Павлограде больницы обеспечены медикаментами, и это чрезвычайно важно, ведь многие переселенцев, прибывающих в города, имеют ранения”, – рассказал Липпа.

Также, по его словам, предприятие продолжает трудоустраивать сотрудников “Метинвест”, которые выезжают из Мариуполя и Авдеевки.

“Сейчас на нашем предприятии открыто около 600 вакансий. Мы трудоустроили уже 180 человек, на рассмотрении – еще 150, так что до конца недели мы устроим на работу 300 человек. А это не только работники, но и их семьи, которые получают возможность строить жизнь”, – пояснил он.

Кроме работы, вынужденных переселенцев также обеспечивают жильем: в обустройстве людей активно участвуют и местные власти, и бизнес.

“Мы обустраиваем людей на наших базах отдыха – около 550 человек живет на мощностях “Каметсталі”. В городе переселенцев уже более 12 тысяч”, – говорит Липпа.

Как известно, компания “Метинвест” за 70 дней войны направила 1,2 миллиарда гривен на помощь Украине и украинцам.

Так, компания закупает продукты питания для граждан, предоставляет средства защиты для украинской армии и ТРО – 100 тысяч бронежилетов, каски, аптечки, а также помогает местным властям возводить укрепления и обустраивать бомбоубежища.

1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars (Проголосуй первым!)
Loading...