Эксперты в сфере красоты и здоровья волос, трихологи, рассказали, почему состояние нашей головы зависит не только от шампуней и почему моющие средства нужно менять в последнюю очередь.

Также специалисты разрушили распространённый миф о том, что шампуни нужно менять каждый три-четыре месяца, чтобы кожа головы к нему не привыкала и не развивались всякие различные заболевания. Так косметологи утверждают, что если у вас и возникли проблемы со здоровьем волос или кожи головы, то шампунь – это всего лишь “130 проблема”, которую нужно решать. Зачастую, моющие средства вовсе не являются причиной плохого состояния головы, как ошибочно считают многие, сообщает Аптечка со ссылкой на источник.

Врачи заверяют, что если вы уже подобрали шампунь, который полностью вам подходит и удовлетворяет ваши потребности, его не стоит менять в случае каких-то изменений с вашими волосами по прошествии какого-то времени. Хорошее средство вам всегда помогут подобрать трихологи, основываясь на типе кожи и волос и ваших пожеланий, касательно их состояния.

Также врачи заверили, что если у вас не обнаружено никаких патологий, например, себорея, псориаз или дерматит, то не стоит менять шампунь. Для смены средства может стать только профилактически средства.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: ТОП 10 вещей, которые нужно узнать перед приемом антибиотиков

Более того, на волосы первее влияет даже не шампунь, а качество воды, которой вы их моете. Вода способна изменить даже природную структуру волос, в результате взаимодействия с некоторыми компонентами шампуня.

Возможно, в путешествиях, вы уже успели заметить отличающееся ощущения после душа на вашей коже и волосах. Так, например, в странах, где вода хорошо фильтруется или же поступает в краны с чистых источников, зачастую вы чувствуете больше мягкости.

1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars (Проголосуй первым!)
Loading...