Гинеколог честно рассказала об аборте: реальные последствия

Важная информация для женщин

Акушер-гинеколог рассказала о том, что боятся спросить большинство женщин детородного возраста – об аборте и о его последствиях. Наталия Лелюх дала интервью изданию Clutch, в котором дала исчерпывающие ответы на вопросы и развеяла мифы.

Специалист рассказала все о беременности, родах и аборте. В частности, акушер-гинеколог коснулась мифа, активно распространяемого в обществе, об опасности аборта и последующей бесплодности. Медик объяснила, что прерывание беременности в соответствии с современными протоколами не несет здоровья женщине и не влияет на возможность иметь детей в будущем. Однако она отметила, что в медицине бывают случаи, когда реакция организма женщины на прерывание беременности не такая, как должна быть, но таких случаев очень мало.

Наталия Лелюх рассказала, что если аборт проводится в медицинском учреждении в соответствии с разработанными для медиков правилами, то он не несет опасности для здоровья женщины. Гинеколог отметила, что в медицине существуют непредсказуемые ситуации, когда после прерывания беременности, проведенной по всем правилам, у женщины не нарастает слизистая в матке, а значит орган не способен выносить ребенка. Такие ситуации, по мнению врача, бывают только при неправильно проведенном аборте или же при проведении операции на фоне воспалительных процессов.

По поводу моральной стороны вопроса – убийство или не убийство, делать или не делать операцию решает семья или женщина самостоятельно. Кроме того, она напомнила о том, что бывают случаи, когда беременность может убить женщину. Если вопрос стоит о сохранении жизни, то делает аборт.

1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars (Проголосуй первым!)
Loading...