Очень часто мы можем слышать от других людей о боли в правом боку или сами сталкивались с данной проблемой, но никогда не углублялись узнать причину. А ведь любой сигнал нашего организма говорит уже о заболевании или о проблеме, которую лучше всего предупредить.

Зачастую боль в животе связана именно с заболеванием печени, поджелудочной железы, желчевыводящих путей, двенадцатиперстной кишки, аппендицитом и мочеполовой системы. Специалисты утверждают, если боль в правом боку, то это может быть на прямую связано с женскими органами или аппендицитом, пишет aptecka.com.ua.

Конечно, лучше всего вам сможет помочь квалифицированный врач, и безупречно правильным решением будет обратится за помощью к специалисту, тем более, если возникают сильные и резкие боли. Целостное обследование поможет полностью разобраться в данном вопросе.

Но стоит отметить, что есть множество причин почему возникают боли в правом боку, и мы постараемся изложить несколько из них. Вот к примеру, если боль отдает в спину и начинает усиливаться, еще это все сопровождается рвотой и тошнотой, то вполне вероятно это могут быть признаки воспаления  поджелудочной железы (панкреатита).

Безупречно, такой диагноз должен подтвердить врач или хотя бы сдайте лабораторные анализы, которые смогут подтвердить ваши предугадания. Часто правый бок может свидетельствовать и о подозрении на гепатит, но здесь следует обратить внимание, возникают ли боли после приема пищи.

Также такие боли могут быть признаком проблем с желчным пузырем или же печенью. Камни, инфекция и гнойник также вызывают дискомфорт с правой стороны, и это может быть проблемой с почкой. Поэтому, в таких делах лучше не временить, а все же обратится к специалисту, который сможет разобраться в данной проблеме и как можно быстрей помочь.

1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars (Проголосуй первым!)
Loading...