Медики рассказали, как сохранить здоровье почек

Важно регулярно отслеживать свой уровень холестерина. Эксперты озвучили простые советы, следование которым поможет сохранить здоровье почек. Сотрудники Национального фонда почек в США призывают почаще заниматься спортом и не игнорировать нормальный сон.

Положительным моментом для органов окажется отказ от курения. Из-за такой привычки к почкам замедляется приток крови. Кроме того, желательно сократить объемы потребления соли, поскольку на фоне ее избытка в организме происходит задержка воды в паре с повышением кровяного давления. В итоге на кровеносные сосуды и вышеупомянутые органы оказывается нежелательное давление, сообщает Аптечка со ссылкой на источник.

Не менее важно регулярно отслеживать свой уровень холестерина, ведь высокие показатели грозят образованием бляшек. Последним под силу блокировать приток крови к почкам, что грозит потерей их функций.

Эксперты рекомендуют отказаться от сахара, которого много в газировке, сладких закусках и переработанной выпечке. Перегружать почки способен избыточный вес, а еще желательно ограничить прием алкоголя, по вине которого органы начинают хуже фильтровать кровь.

1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars (Проголосуй первым!)
Loading...