Правительство Норвегии приняло решение выделить на цели финансирования проекта сотрудничества между Украиной и Норвегией в сфере здравоохранения около 4 миллионов долларов США. Об этом говорится в сообщении прес-службы посольства Украины в Королевстве Норвегия.

“Правительство Украины приветствует решение правительства Норвегии по реализации трехлетнего проекта сотрудничества между Украиной и Норвегией в сфере здравоохранения. Это решение открывает путь к началу нового важного направления содержательного и взаимовыгодного сотрудничества между нашими двумя государствами”, — заявил посол Украины в Королевстве Норвегия Вячеслав Яцюк, сообщает aptecka.com.ua со ссылкой на УНН.

Отмечается, что ключевое внимание в рамках проекту будет сосредоточена на поддержке реформирования системы здравоохранения в Украине.

“Особо важное значение для Украины имеет то, что одна из главных целей проекта направлена на улучшение услуг украинской медицины в сфере физической и психологической реабилитации, предоставляемых раненым украинским военнослужащим и другим пострадавшим гражданам”, — подчеркнул посол.

Проект также предусматривает сотрудничество в защите от инфекционных заболеваний и профилактике и лечении отдельных видов болезней.

К воплощению проекту, которое начнется уже в текущем году, будут привлечены ряд лечебных и научно-исследовательских учреждений Украины и Норвегии.

Расходы, связанные с реализацией проекту, будут распределены между Украиной и Норвегией.

“Правительство Украины высоко ценит решение Правительства Норвегии выделить на цели финансирования проекту 37 миллионов норвежских крон (около 4 миллионов долларов США)”, — подчеркнул Яцюк.

1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars (Проголосуй первым!)
Loading...