Доктор Комаровский объяснил, как избежать заражения коронавируса

Служащие госадминистраций по требованию СНБО будут проверять все медучреждения, где могут принять больных с коронавируса и дважды в день докладывать о результатах проверки. В то же время доктор Евгений Комаровский продолжает напоминать, что коронавирус не так страшен, как о нем говорят.

Медик отмечает, что в профилактике главным остается частое мытье рук и ограниченные контакты с людьми, которые выглядят больными. Чаще всего, по словам Комаровского, инфицирование происходит во время приветствия руку, пишет Аптечка со ссылкой на источник.

“Когда кашляете или чихаете – прикрывайте рот не ладонью, а локтем и прекратите здороваться со всеми за руку – именно так происходит инфицирование”, – пояснил Евгений Комаровский.
Евгений Комаровский

Доктор Комаровский напомнил, что основную угрозу несут смартфоны, клавиатуры, компьютерные мыши и водопроводные краны. Однако, коронавирус погибает в высокой концентрации дезинфицирующих средств: хлора, спирта, перекиси водорода и любого антисептика.

Стоит заметить, что количество людей, которые вылечились от китайского коронавируса, согласно данным Центра системных исследований Университета Джона Хопкинса составляет более 30 тыс. Человек.

1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars (Проголосуй первым!)
Loading...