Когда ждать магнитные бури в мае

Эксперты говорят, что май 2020 года будет неблагоприятным месяцем для метеозависимых людей. Мы уже находимся в эпицентре самых сильных магнитных бурь и продолжаться это “бесовство” природы будет до конца мая.

Магнитные бури – это реакция магнитной сферы планеты Земля на большие потоки солнечного ветра. “Солнечный ветер в отличие от солнечного света летит к нам довольно долго. Он влияет на магнитную оболочку земли и возникает возмущение магнитной оболочки», – объясняет астрофизик Алексей Стеклов в программе “Ранок з Україною” на канале “Украина” .

Человеческий организм полностью пронизан биологическими токами, которые реагируют на все магнитные изменения сферы планеты Земля. Четвертого мая был первый день, когда люди могли почувствовать на себе эти потоки солнечного ветра, это состояние сохранилось и 5 мая. Далее магнитные бури ждите 6, 23 и 29 мая.

Такая ситуация в природе может сильно пошатнуть здоровье. В виде симптомов может появляться боль в сердце, скачки давления и тахикардия.

“Изменение настроения, появление головной боли, а также ощущение пульсации в висках. Это состояние, когда пациент сам не может объяснить, что с ним происходит”, – комментирует в программе “Ранок з Україною” состояние человека в период магнитных бурь врач Виктор Сидоренко.

По словам врачей – метеозависимость можно и приобрести. К этому приводит малоподвижность, редкие прогулки на свежем воздухе, пребывание в замкнутом пространстве – именно стиль жизни на карантине. Но это не значит, что всем сразу надо бежать на улицу. Метеозависимым людям надо просто соблюдать некоторые правила:

  • обязательно проветривайте помещение не менее трех раз в день;
  • исключите из рациона кофе, заменив его травяными чаями;
  • в эти дни полезно принимать контрастный душ – это поможет наладить давление и устранить головную боль.

А если не помогло, то вместо таблеток съешьте что-нибудь сладенькое – и настроение улучшится, и метеозависимость будет менее ощутимой.

1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars (Проголосуй первым!)
Loading...