Медики назвали самые полезные для здоровья специи

Специи могут оказаться уместными не только для усиления вкуса блюда, поскольку отличаются рядом полезных свойств. Медики рассказали об основных преимуществах некоторых таких добавок.

Куркума способна оказывать положительное воздействие на пищеварение. Эта специя широко применяется в кулинарном искусстве, может стать дополнением плова, различных соусов и даже чая. Кроме того, при нанесении на лицо продукт снимает раздражение, но нужно придерживаться некоторых рекомендаций, пишет Аптечка со ссылкой на источник.

Морская соль в своем составе имеет важные для организма йод, цинк и калий. В то же время важно соблюдать норму и не злоупотреблять. Кумин обеспечит более корректную работу ЖКТ. Посредством указанной специи можно противостоять метеоризму, диарее и коликам, а еще она отлично сочетается с другими приправами. Кайенский перец достаточно острый, поэтому важно употреблять его в умеренных объемах.

Он может стать отличной добавкой к некоторым блюдам, сочетаясь с хумусом, пюре и гаспачо. Корица способна похвастаться противовоспалительным эффектом, ее рекомендовано использовать при простудных заболеваниях.

Добавляют специю в блюда и напитки, включая кофе и чай. Черный перец помогает клеткам организма лучше усваивать питательные вещества. Его добавляют в консервацию и различные закуски.

1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars (Проголосуй первым!)
Loading...