ВОЗ заявляет о возможной третей волне коронавируса

Если немедленно не появится необходимая инфраструктура для борьбы с пандемией, Европе придется иметь дело с третьей волной коронавируса, считает спецпосланник ВОЗ.

ВОЗ заявляет о возможной третей волне коронавируса

Европа может уже в начале 2021 столкнуться с третьей волной пандемии COVID-19, предостерег спецпосланник Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) по борьбе с пандемией Дэвид Набарро. В интервью газетам швейцарской медиакомпании CH Media, опубликованном в субботу, 21 ноября, Набарро, комментируя действия власти Швейцарии в ситуации с пандемией, заявил, что летом эта страна, как и вся Европа, находилась “в спячке”, пишет АПТЕЧКА ссылаясь на dw.

Следствием этого и стала вторая волна, и если сейчас не принять меры, то наступит третья волна пандемии, добавил член Королевского колледжа врачей Лондона. Он пояснил, что власти европейских стран взяла под контроль первую волну пандемии, но не создала “необходимой инфраструктуры” для предотвращения второй волны. На данный момент сложилась “очень серьезная” ситуация с пандемией, предостерег Набарро.

По данным портала Worldometer, с начала пандемии в марте в мире коронавируса заразились более 58,6 миллиона человек. Почти 1,39 миллиона человек умерли в результате заражения. В Швейцарии насчитывается более 290 000 случаев инфицирования, более четырех тысяч пациентов, у которых диагностировали коронавирус, умерли.

1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars (Проголосуй первым!)
Loading...