COVID-паспорт: как выглядит "коронавирусная" ID-карта пациента - обзор

На удостоверении размером с кредитную карту указан тип вакцины, номер партии и дата введения. Сообщение на карте, выделенное жирным шрифтом, напоминает пациентам о необходимости зафиксировать дату получения контрольной дозы вакцины. Личная информация пациента зарегистрирована в базе данных NHS. Об этом пишет Daily Mail, перед началом массовой вакцинации в Великобритании, пишет АПТЕЧКА со ссылкой на источник.
Пока неясно, будут ли новые карты Covid обязательными для всех. Министр здравоохранения Великобритании Уэльс Воан Гетинг сказал, что удостоверение “размером с кредитную карту” будет просто в использовании и нужен для напоминания о получении контрольной дозы.

Критики опасаются, что карты — это шаг к утверждению “неприкосновенности” некоторых граждан. Многие полагают, что, вскоре они могут стать обязательными. Кроме того, карту можно подделать из-за отсутствия фотографии и детальной информации. Напомним, Китай начал вакцинацию в Индонезии, не закончив испытание вакцины.

По словам президента Джокови, вакцина все еще нуждается в оценке Агентства по контролю за продуктами и лекарствами страны (BPOM), в то время как его администрация продолжает подготовку к распространению вакцины на обширном архипелаге с населением 270 миллионов человек.

1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars (Проголосуй первым!)
Loading...