Гастроэнтеролог назвал продукты, вредящие кишечнику

Может вызвать сахарный диабет и нарушить углеводный баланс.

Томас Фрилинг – немецкий гастроэнтеролог прокомментировал почему именно эти продукты вредны для ЖКТ. Сахар является питательным элементом для различного спектра бактерий. Данный продукт вызывает неприятный метеоризм, а также другие явления, которые вызывает процесс брожения сахара в организме. Злоупотребление сахаром может вызвать сахарный диабет и нарушить углеводный баланс.

Об этом сообщает издание Focus.

Колбасные изделия в особенности, в которые добавляются различного плана стабилизаторы и красное мясо, относятся к канцерогенным продуктам. Такие опасные продукты могут вызвать различного плана онкологические заболевания. Врач рекомендуют употреблять не более чем 500 грамм красного мяса в неделю, при этом колбасные изделия вовсе не рекомендуются к употреблению.

Майонез, свиное сало и маргарин в составе которых присутствуют вредные жиры, насыщают наш организм холестерином. Оседая на стенках сосудов, он препятствует нормальному кровообращению и способствует образованию тромбов. Что является особенно опасным.

Для здоровья врач рекомендуют соблюдать средиземноморскую диету, в которую входят в большей мере белок и клетчатка. Употребление овощей и рыбы позволит вам не только сохранить фигуру, но и продлить себе жизнь.

1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars (Проголосуй первым!)
Loading...