Медики назвали вещество, которое вызывает рак

Не так давно, во многих странах мира запретили Ранитидин. Все из-за подозрения, что в нем содержится вещество, которое вызывает онкологию. И теперь появилась новая проблема для людей, у которых диабет. Об этом пишут средства массовой информации.

Таким образом, сообщается, что это вещество может содержаться в лекарствах, которые выписывают людям с диабетом второго типа. Лекарство носит название метформин. Ученые заявляют, что в этом лекарстве может располагаться такое вещество как NDMA.

Как известно, данное вещество является опасным, а найти его можно даже в воде, или же в некоторых продуктах питания. Чаще всего это молочные изделия и копчености. Люди достаточно часто поддаются влиянию этого вещества, однако, если он регулярно попадает в организм, то это приводит к плохим последствиям, а чаще всего, к раковым заболеваниям, сообщает Аптечка со ссылкой на источник.

Ученые заявляют, что это некий канцероген для человека. Помимо этого, может быть передозировка NDMA, а это вызывает температуру, спазмы, рвоту, и другие симптомы. Также, эксперимент на животных показал, что высокие дозы могут быть очень опасны для печени.

Существует вероятность, что высокое содержание этого компонента в лекарствах от язвы появляется от того, что они нагреваются выше температуры в комнате. Происходит это в тот момент, пока груз доставляют с завода к месту назначения, то есть, к аптеке.

И подобные случаи чаще всего бывают летом, особенно в самые жаркие дни. Люди транспортируют лекарства в автомобилях, даже не задумываясь о том, что им вредят солнечные лучи.

Также, напоминаем, что людям, которые употребляют лекарства от этой болезни, стоит помнить, что рекомендуется пересмотреть свое питание, и начать употреблять меньше продуктов, в которых содержатся нитраты, к примеру, мясо. Однако, всегда нужно советоваться с мдицинскими специалистами, и не заниматься самолечением.

1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars (Проголосуй первым!)
Loading...