В сети появилось видео места, которое предположительно является источником появления китайского коронавируса

В сети появилось видео с крупнейшего оптового рынка Ухане и Центрального Китая, который в конце 2019, вероятно, стал источником вспышки опасного коронавируса.
Площадь рынка составляет более 50 000 квадратных метров.

Известно, что в январе этого года рынок был закрыт в качестве одного из захдив для борьбы с распространением вируса, сообщает Аптечка со ссылкой на источник.

К закрытию на рынке продавались различные экзотические продукты: барсуки, летучие мыши, бобры, ослы, верблюды, куры, крокодилы, собаки, лисы, гигантские саламандры, коалы, свиньи, сурки, выдры, павлины, фазаны, дикобразы, кролики, крысы, овцы, олени, волчьи щенки, ядовитые змеи, в том числе южно многополосные КРАЙТ и китайские кобры, которые ряд ученых рассматривали в качестве возможного источника (хозяина) вируса 2019 nCoV.

По последним данным, за последние сутки в в Китае зарегистрирован 1731 новый подтвержденный случай заболевания новым типом пневмонии и 38 случаев летального исхода. Из 38 смертельных случаев, 37 проходятся в провинцию Хубэй, которая является эпицентром распространения заболевания, один – в провинцию Сычуань.

Всего с декабря прошлого года в стране зафиксировано 7711 случаев заболевания пневмонией, что вызывается новым типом коронавируса, умерли 170 человек.

1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars (1 голосов, оценка: 5,00 из 5)
Loading...