Стало известно, где в Украине можно сделать тест на коронавирус

Тестирование будет проводить вирусологическая референс-лаборатория Центра общественного здоровья Украины. Купить тест-систему для самостоятельного пользования невозможно.

Львовская, Черновицкая и Закарпатская области, к которым приходит больше людей из Италии, первыми получат тест-системы для выявления нового коронавируса, а специалисты пройдут соответствующее обучение. Об этом сообщает пресс-служба Министерства здравоохранения.

В Минздраве напомнили, что 24 февраля начался скрининг температуры у людей, въезжающих на территорию Украины, пишет Аптечка со ссылкой на источник.

«Сейчас контроль температуры осуществляется в аэропортах, а также в определенных пунктах пропуска на западной границе страны. На этих пунктах работают эпидемиологи, бригады экстренной помощи», – отметили в министерстве.

С момента получения образца лабораторией в среднем необходимо 5-7 часов рабочего времени для определения результата.

«Диагностика будет осуществляться исключительно в случаях, соответствующих эпидемиологическому и клиническому определению болезни, указанных в рекомендациях ВОЗ.

Тестирование будет проводить вирусологическая референс-лаборатория Центра общественного здоровья Украины. Купить тест-систему для самостоятельного пользования невозможно», – отметили в Минздраве.

 

 

 

1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars (Проголосуй первым!)
Loading...