В Минздраве рассказали, чем стал полезен введенный карантин в Украине

Украинцы стали меньше болеть гриппом.

Введение карантина в Украине в связи с пандемией новой коронавирусной инфекции COVID-19 привело к снижению заболеваемости гриппом и ОРВИ.

Об этом сообщил главный государственный санитарный врач Виктор Ляшко, заместитель министра здравоохранения во время брифинга 24 марта. Со слов Ляшко, министерство недавно провело исследование, чтобы выяснить, какие результаты имеет карантин. В частности, было зафиксировано положительную динамику по заболеваемости на грипп и острые респираторные заболевания, пишет Аптечка со ссылкой на источник.

“Нельзя сказать, что мы уже можем сегодня говорить о коронавирусной болезне, но мы смотрим на грипп и гриппоподобные заболевания, и мы имеем положительную динамику, отмечаем уменьшение количества случаев гриппа и гриппоподобных заболеваний среди населения Украины. Это может косвенно свидетельствовать, что карантинные меры будут давать свой положительный эффект”,- подчеркнул Ляшко.

На всей территории Украины для противодействия коронавирусу официально ввели карантин
Кабинет министров Украины на три недели ввел карантин на всей территории Украины для противодействия коронавирусу из Китая. Кабмином предложено установление ограничений на проведение массовых мероприятий, в которых запланировано участие 200 и более человек. Но это не касается мер государственной необходимости. Проведение спортивных мероприятий возможно с разрешения международных организаций, без зрителей. Также Украина закрывает границы. Работу метро, а также автомобильное, железнодорожное и авиасообщение между городами и областями от 18 марта в Украине также будет временно ограничено. Ряд регионов закрыл учебные заведения и ввел ряд жестких ограничений –

Отмена регистрации браков и закрытие баров: как украинские города борются с коронавирусом
от закрытия заведений общественного питания до запрету выезда и въезда в город. В Украине 3 марта

В Украине зафиксировали первый случай заражения коронавирусом из Китая
зафиксировали первый случай заражения на коронавирус COVID-19. Инфицированным оказался житель Черновицкой области. Он незадолго до этого

В Черновицкой области зафиксировали первый в Украине случай заражения коронавирусом: кто подхватил опасную болезнь
вернулся с женой из Италии. Вечером 12 марта

В Украине официально подтвердили еще два случая заражения коронавирусом
в Украине официально подтвердили еще два случая заражения коронавирусом. Инфицирования были зафиксированы в Черновицкой и Житомирской областях. Женщина с Житомирщины умерла от инфекции, став первой жертвой COVID-19 в Украине.

После этого об обнаружении коронавируса начали сообщать и в других областях. Эпицентром вспышки в Украине стала именно Черновицкая область, где болезнь диагностируют больше всего. Из-за активного распространения болезни некоторые украинские области ввели режим чрезвычайной ситуации.

1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars (Проголосуй первым!)
Loading...