Наркологи описали воздействие алкоголя на коронавирус

Наркологи описали, как именно алкоголь и спиртсодержащие продукты воздействуют на коронавирус. Врачи не рекомендуют употреблять горячительные напитки, поскольку это не предотвращает заражение COVID-19.

Отмечается, что коронавирус поразил множество государств, однако при этом ряд людей не прислушиваются к рекомендациям ВОЗ, отдавая предпочтение следование ненаучным советам от людей, не имеющих отношения к официальной медицине, пишет Аптечка со ссылкой на источник. По распространённым слухам, употребление спиртного якобы может предотвратить заражение COVID-19, однако в действительности это не так.

Наркологи рассматривают употребление алкоголя для борьбы с коронавирусом, как психологическое оправдание людей с зависимостью от спиртного.

В случае появления первых симптомов заболевания ОРВИ медики настоятельно рекомендуют обратиться к врачу для проверки на опасное заболевание. При этом от алкоголя нужно отказаться, чтобы не усугублять течение болезни из-за оказания повышенного давления на иммунную систему организма.

1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars (Проголосуй первым!)
Loading...