SPERCO

Уже более 20 лет SPERCO способствует развитию фармацевтической отрасли в Украине, где имеет производственные мощности в городе Винница. Для осуществления своей деятельности SPERCO соответствует: “Лицензионным условиям осуществления хозяйственной деятельности по производству лекарственных средств”, “Лицензионным условиям осуществления хозяйственной деятельности по оптовой торговле лекарственными средствами” и “Лицензионным условиям осуществления хозяйственной деятельности по импорту лекарственных средств».

Адрес: Винница, ул. 600-летия, 25
Сайт: sperco.ua
Телефони email:

+38 0432 523 049

[email protected]

Продукция: 
производство растворов, суспензий,
свечей, мазей и капсул

ИСТОРИЯ

Совместное украинско-испанское предприятие «Сперко Украина» было создано в 1995 году. Одним из инвесторов выступило ведущее фармацевтическое предприятие Испании – «Алкала Фарма». Поддержка такого опытного партнера для SPERCO была очень важна, ведь свою деятельность в Украине компании пришлось начинать с нуля. Новое фармацевтическое предприятие насчитывало всего пять сотрудников и арендовало помещение у Винницкого оптико-механического завода. В 1999 году продукция SPERCO впервые появилась на рынке Украины. С помощью испанских специалистов с первого дня на заводе производятся препараты только наивысшего качества, что соответствует требованиям надлежащей производственной практики (сертификация GMP в 2016 году).

ПРОИЗВОДСТВЕННЫЕ МОЩНОСТИ, GMP

Производственная площадка СУИП «Сперко Украина» территориально находится в г. Винница по ул. 600-летия, 25. С октября 2016 производство продукции SPERCO осуществляется на новых производственных участках, с использованием технологии «чистых» помещений. В производственных и сопутствующих процессах задействовано высокотехнологичное современное оборудование. Это дает возможность стабильно производить лекарственные средства, которые по критериям качества полностью соответствуют международным стандартам. Завод SPERCO оснащен четырьмя производственными участками, где изготавливаются мягкие лекарственные формы (такие как Кремген и Эротекс), жидкие лекарственные формы (например, широко известные Нокспрей, Лангес и Нифуроксазид-Сперко), твердые лекарственные формы – Кардонат, Ормакс и другие, а также участок вторичной упаковки. Все четыре участка имеют сертификат соответствия международным правилам Надлежащей Производственной Практики (Good Manufacturing Practice – GMP).

ДОСТИЖЕНИЯ

Сегодня в ассортименте SPERCO насчитывается 17 препаратов. Еще более 20 лекарственных средств находятся в разработке. Компания успешно вышла на зарубежные рынки и теперь представлена в Республике Молдова и Республике Беларусь. С 2016 года все производственные участки SPERCO имеют сертификат соответствия международным правилам Надлежащей Производственной Практики – GMP. Ведущие бренды SPERCO – Нокспрей, Кардонат и Эротекс – являются многоразовыми победителями конкурса среди торговых марок «Фаворит Успеха» и признаются потребителями как лучшие препараты в соответствующих сегментах.

1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars (Проголосуй первым!)
Loading...