Пятов и Степаненко заразились коронавирусом. Шахтер ушел на самоизоляцию

COVID-19 выявлен и у двоих сотрудников Горняков

Голкипер Шахтера Андрей Пятов и полузащитник Горняков Тарас Степаненко сдали положительные тесты на коронавирус. Также COVID-19 диагностирован у двоих сотрудников донецкого клуба, пишет АПТЕЧКА ссылаясь СА.

Шахтер в полном составе ушел на самоизоляцию. В понедельник и четверг футболисты, тренерский штаб и персонал Горняков пройдут дополнительное тестирование на коронавирус.

Горняки получили результаты ПЦР-тестов после матча 5-го тура Favbet Лиги против Десны (2:2). Пятов вышел в старте Шахтера, а Степаненко появился на поле после перерыва.

Пятов и Степаненко проходили тестирование перед отъездом в расположение сборной Украины. Сине-желтые 7 октября проведут товарищеский матч против Франции. 10 и 13 октября команда Андрея Шевченко сыграет с Германией и Испанией в Лиге наций.

В текущем сезоне Степаненко провел пять матчей за Шахтер, не отличившись результативными действиями. На счету Пятова три поединка.

Шахтер занимает четвертое место Favbet Лиги. После паузы на международные матчи Горняки сыграют с ПФК Львов. Базовая дата поединка — 17 октября.

1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars (Проголосуй первым!)