Закрывают или нет: стали известны подробности по школам и детсадам в связи с ростом COVID показателей

Как сообщил в Facebook глава парламентского комитета по вопросам здоровья нации, медицинской помощи и медицинского страхования Михаил Радуцкий, на совещании у президента, принято решение, что все ВУЗы переводятся на дистанционку, а каникулы в школах должны начаться до 15 октября (точную дату определят местные власти).

Администрация школ и детских садиков Киева уже сегодня, 12 октября, получит рекомендательные письма от Министерства образования. В них будут содержаться четкие инструкции перехода на онлайн-обучение. Такое предупреждение со ссылкой на собственные источники в профильном министерстве дал Telegram-канал PavlovskyNews.

Причем, отмечают в СМИ, связано это не с предстоящими местными выборами 25 октября, а с рекордным ростом заболеваемости коронавирусом.

Т.е. окончательно решение, идти ли школам и детским садикам на карантин, похоже, будет озвучено уже местными властями.

“В ведомстве уточнили, что финальное решение будет за местными властями, которым подчинены учебные заведения. Это касается и детских садиков”, – говорится в сообщении.

Также, как заявил исполняющий обязанности министра образования и науки Сергей Шкарлет, заведениям профобразования, профессионального предвысшего и высшего образования будут рекомендовать с 15 октября до 15 ноября перейти на дистанционную форму обучения с обязательным выездом студентов из общежитий. Детские сады при этом продолжат работать в обычном режиме.

Напомним, что в Киеве, Одессе и Мариуполе готовятся к развертыванию дополнительных крупных госпиталей для пациентов с COVID-19 на случай перегрузки больниц первой и второй волны.

1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars (Проголосуй первым!)
Loading...